• Разместить резюме
  • Поиск вакансий
  • Блог
  • Работодателю
Войти
RU
  • Работа
    • Собеседование
    • Резюме
    • Вопросы на собеседовании
    • Поиск работы
    • Работа для студентов
    • Образцы резюме
  • Карьера
    • На работе
    • Продуктивность
    • Деньги
    • Образование
  • Жизнь
    • Секрет успеха
    • Общение
    • Мотивация
    • Лайфхаки
    • Свободное время
  • Новости
    • Рынок труда
    • Компании
    • Опрос
  • Главная
  • Все статьи
  • Премия WOWHR KZ соберет крупных бизнес игроков Казахстана
Сәлем!
Мы хотим поделиться с Вами актуальными новостями и полезными советами о работе и жизни! Подпишитесь и становитесь более успешными и продуктивными
вместе с нами.
Пропустить
Создать резюме Войти
Премия WOW!HR KZ соберет крупных бизнес-игроков Казахстана
Премия WOW!HR KZ соберет крупных бизнес-игроков Казахстана

Премия WOW!HR KZ соберет крупных бизнес-игроков Казахстана

21.09.2018 1735
Премия WOWHR KZ соберет крупных бизнес игроков Казахстана Rabotanurkz

5 ноября в Алматы пройдет конференция и международная бизнес-премия по управлению персоналом WOW!HR. В канун этого грандиозного события мы поговорили с основателем и руководителем информационно-образовательной площадки HR-tv.ru и организатором бизнес-премии WOW!HR Гоар Ананян.

- Гоар, расскажите о премии WOW!HR. В чем ее уникальность?

- Бизнес-пермия WOW!HR была основана в 2015 году информационно-образовательным ресурсом HR-tv.ru. Задачей, которую мы ставили перед собой, было показать лучшие проекты, которые реализуются в России в сфере управления персоналом на оффлайн площадке. Мы хотели создать единую платформу обмена опытом для топ-менеджеров и HR-специалистов. И это нам удалось.

Сегодня WOW!HR - это самая крупная премия и самая большая специализированная конференция в сфере HR в России. Например, в этом году на площадке в Москве присутствовало более 650 делегатов.


Премия уникальна, прежде всего, своим форматом. Все проекты, которые участвуют в премии, очень активно популяризируются, о них рассказывается всему рынку. Мы публикуем материалы на портале HR-tv.ru. В Казахстане наш партнер rabota.nur.kz будет публиковать проекты на своем ресурсе. Мы снимаем презентационные видеоролики, которые помогают коллегам познакомиться с основными мыслями и инструментами, использованными в том или ином проекте. Мы также публикуем буклеты о кейсах наших номинантов, которые распространяем среди HR и бизнес-сообщества.

Вторая уникальность заключается в отсутствии членов жюри в премии. Победителей выбирают сами номинанты методом прямого голосования. Каким образом это происходит? Каждый номинант в день премии и конференции выступает со своим проектом перед широкой аудиторией. Слушатели  могут задавать вопросы, и у номинантов есть возможность донести до аудитории те смыслы, которые нельзя донести в тексте или в анкете участника.

После того, как все номинанты выступили, они получают бюллетени, и голосуют по трем критериям – идея, реализация, результат.

Каждый номинант голосует за своих коллег, но не может проголосовать за себя. Также право голоса есть у аудитории.

Вечером на торжественном банкете объявляются победители. Все происходит в один день. Это очень яркое, красивое мероприятие, на котором коллеги обмениваются опытом, расширяют горизонтальные связи, и сами выбирают победителей в своей сфере.  

- Какие цели Вы преследуете?

- Основная наша цель создать площадку для обмена опытом. Мы верим, что, когда есть оффлайн площадки, где коллеги могут обменяться своим опытом по реализации проектов, своими достижениями, рассказать о ноу-хау, которые они внедрили внутри компании, рынок и в целом экономика в стране развивается гораздо интенсивнее.

Что мы хотим сделать в Казахстане и вообще, что мы делаем на территории СНГ? Наша задача сейчас - создать единую коммуникационную площадку по обмену опытом. Поэтому в Казахстан мы приглашаем много коллег из России, которые будут делиться проектами, реализованными внутри своей компании.

Помимо этого, на площадке мы рассказываем участникам о новых инструментах подходах, диджитал-инструментах, которые могут использовать HR и бизнес для достижения своих задач. Наша конечная цель - ускорять обмен практиками, ускорять обмен кейсами.
- А как происходит отбор номинантов и допуск до участия в премии?

- Заявку на участие в премии фактически может подать любая компания, которая реализовала тот или иной проект в сфере управления персоналом за последние два года.

Проекты мы принимаем по пяти номинациям. Проекты масштабные, трансформационные – номинация HR Hero. Проекты по автоматизации и диджитализации процессов – номинация Digital Solutions. Проекты по обучению и мотивации персонала – номинация Level Up. Проекты по геймификации процессов – номинация Play Hard. И проекты, связанные с жизнью, здоровьем и благополучием персонала – номинация Save.

Как происходит отбор участников? Любая компания, желающая номинироваться на бизнес-премию, заполняет анкету участника и направляет эту информацию нам. Дальше мы встречаемся и очень тщательно обсуждаем проект. Наша задача на этом этапе - оценить проект по нескольким критериям : новизна проекта, насколько инструменты, использованные при реализации проекта актуальные и результат проекта для бизнеса.

Ну и, в целом, мы оцениваем идею и этапы реализации. После предварительного анализа проекта, мы можем принять решение о его допуске или недопуске.

Когда проект допускается к участию в премии, мы начинаем с номинантами очень плотную работу. Что происходит? Мы готовим большие текстовые интервью и публикуем информацию об их проекте на HR-tv.ru. Делаем видеопрезентации проектов  и публикуем это для широкой общественности. Мы готовим номинантов к выступлению, предоставляем коуча, который помогает претендентам на победу подготовиться к публичному выступлению.

Что касается WOW!HR в Казахстане, то фактически отбор номинантов происходит до середины октября, поэтому пока мы еще принимаем заявки. Если вы сделали что-то интересное в своей компании в области управления персоналом, то, пожалуйста, подавайте заявку и отправляйте ее нам. Официальный сайт бизнес-премии - wowhr.kz

- Расскажите немного о конференции?

- Уникальность конференции WOW!HR, которая проходит в рамках бизнес-премии, заключается в том, что это полностью кейс-конференция. То есть все проекты реализованы, их презентуют те люди, которые их, собственно, осуществляли. И в рамках презентации они обязательно отвечают на три вопроса: чем была продиктована идея проекта, какими бизнес-задачами. Второй вопрос: каким образом реализовывался проект, что получилось, на каком этапе возникли проблемы, как их решали, каких провайдеров подключали к работе , какой бюджет потратили на реализацию и т.д. Наконец, третий вопрос: какой результат получил бизнес после внедрения проекта .

Что интересно, у нас проходит сразу несколько параллельных сессий, поэтому утром, приходя на площадку, гости получают программу и выбирают только те кейсы, которые им интересны. Тем более они о них заранее знают и идут послушать информацию о конкретных кейсах, которые им интересны и полезны с точки зрения расширения профессиональных знаний, которые интересны бизнесу в целом. К нам часто приходят всем отделом персонала с топ-менеджерами компаний. И каждый идет именно на те выступления, которые сегодня актуальны в рамках его деятельности в компании.

Если говорить о структуре дня, то в 9:00 у нас начинается регистрация на конференцию и приветственный кофе-брейк, далее выступление номинантов до 17.00 , с отвлечением на обед и большое количество нетворкинга. В 17:00 завершается программа конференции и начинается торжественный банкет. У нас есть сюрприз для коллег из Казахстана, мы пригласили довольно интересного и известного спикера по теме диджитал-HR из России, который расскажет о том, каким образом сейчас происходит цифровизация бизнеса в России. После этого выступления начнется церемония объявления и награждения победителей бизнес-премии WOW!HR Казахстан. Это достаточно красивое мероприятие. Вся конференция проходит на очень высоком уровне . В Алмате конференция пройдет в гостинице Rixos.  


- Какие планы по развитию у вас сейчас?

- WOW!HR в России – сегодня достаточно большой проект. Это не просто конференция и бизнес-премия, которые проходят в марте в Москве, но и широкая сеть региональных конференций . Практически в каждом городе-миллионнике в течение года мы проводим конференцию, куда привозим лучшие практики, впервые презентованные на WOW!HR Москва.

Что относительно Казахстана, то у нас планы делать еще более широкий обмен практиками. Мы намерены коллег из Казахстана приглашать в Россию и из России в Казахстан для того, чтобы было больше возможностей для обмена опытом.

В следующем году WOW!HR появится еще в двух странах СНГ, поэтому сеть нетворкинга станет еще шире и возможность обмена практиками тоже увеличится.

Так что ждем всех заинтересованных 5 ноября в г. Алматы на конференцию и бизнес-премию WOW!HR. А для читателей nur.kz я подготовила подарок, по промокоду HURWOW, 10% скидка на участие в конференции ( www.wowhr.kz )

Специально для вас
Авторитет осторожно вы можете легко его испортить RabotanurkzАвторитет: осторожно, вы можете легко его испортить
5 денежных советов следовать которым должен каждый Rabotanurkz5 денежных советов следовать которым должен каждый
Как богачи остаются богатыми 9 советов по сохранению и приумножению денег RabotanurkzКак богачи остаются богатыми: 9 советов по сохранению и приумножению денег
Читайте также
Простые правила которые помогут Вам разбогатеть RabotanurkzПростые правила, которые помогут Вам разбогатеть
8 вещей которые делают перед сном высокопродуктивные люди Rabotanurkz8 вещей, которые делают перед сном высокопродуктивные люди
Болит спина как избавиться от боли не отходя от рабочего места RabotanurkzБолит спина: как избавиться от боли не отходя от рабочего места
Токсичный сотрудник кто это Rabotanurkz«Токсичный сотрудник» - кто это?
Все статьи
СКАЧАЙ ПРИЛОЖЕНИЕ
и найди работу быстрее
Rabotanur.kz в соцсетях
ВконтактеФейсбук
Rabotanur.kz
Мобильная версия
Соглашения портала
Политика конфиденциальности
Служба поддержки
Сменить язык на Қазақша
Топ города:
Работа в Алматы
Работа в Нур-Султане (Астане)
Работа в Караганде
Работа в Шымкенте
Работа в Павлодаре
Наш адрес:
Республика
Казахстан, г. Алматы,
улица Байзакова 280,
A15G7M6
Телефон:
+7 (727) 973-50-54
Следите за нами:
Наши приложения:
© ТОО Онлайн Работа, 2021. Все права защищены.